среда, 24 февраля 2021 г.

ПОСТРОИМ  ДОМИК ДЛЯ ДОМАШНЕГО ЖИВОТНОГО.

     Во время конструирования ребенок получает одно из самых больших удовольствий. Оно приносит малышу много радости, положительных эмоций.… У детей развивается не только рука, но и речь ребенка. Он становится более наблюдательным и работоспособным.

     Во время игры с конструктором дети узнали о том, где живут домашние животные, научились создавать постройки, разные по величине, подбирать соответствующий материал, сравнивать постройки.



     Конструирование развивает внимание, восприятие, сенсорные возможности; воспитывает интерес к конструктивной деятельности, игре.

   Дети с удовольствием занимались постройками, правильно отвечали, какой будут строить дом – большой или маленький, в зависимости от размера игрушки животного, где живут домашние животные, с интересом рассматривали образец, точно следовали ему, правильно отбирали и использовали материал, активно участвовали в продуктивной деятельности. Старались аккуратно и правильно ставить кирпичики; обыгрывали свои постройки. Полученные знания ребята применяли в самостоятельной деятельности.

Подготовила: Фёдорова Т.Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

    ДЕТИ И ЦВЕТЫ. С наступлением мая на нашем участке появилось много работы. Дети с удовольствием выполняют несложные трудовые поручени...