среда, 12 мая 2021 г.

 

ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ.


В годы Великой Отечественной войны на нашу родину ранним июньским днем вторглись враги, в лице фашистской Германии.

 Трудной, тяжелой и страшной была эта война, много людей погибло в ней. Но армия с помощью народа победила врагов, вторгнувшихся на нашу землю, и прогнала их из России, а потом и из других стран. День, когда закончилась война – 9 мая 1945 года - наши доблестные воины прогнали фашистов и сами пришли к Берлину. И тех пор каждый житель нашей страны, жители других стран отмечают этот праздник.

Чтобы никто не забыл доблестных героев и их подвиги, по всей стране было сооружено много памятников в память о героях войны.
Также в этот день люди возлагают к военным памятникам венки и цветы. Обычно их приносят к «Вечному огню», который горит в каждом городе, чтобы люди никогда не забывали о том как страшна война. Такой огонь есть и у нас в городе.

В честь праздника 9 Мая мы тоже хотели внести частичку памяти об участниках этой страшной войны - мы нарисовали вечный огонь.


Подготовила: Фёдорова Т.Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

    ДЕТИ И ЦВЕТЫ. С наступлением мая на нашем участке появилось много работы. Дети с удовольствием выполняют несложные трудовые поручени...