понедельник, 14 декабря 2020 г.

"Снежинки - белые пушинки"

Задачи:

·                        Уточнить представление детей о приметах зимы.

·                        Развивать навыки лепки, использовать прием «раскатывание колбаски».

·                         Развивать мелкую моторику пальцев рук.

·                        Формировать умение детей надавливать указательным пальцем на пластилиновый шарик, прикрепляя его к основе.

·                        Формировать чувство цвета, интерес к работе с пластилином.

·                        Воспитывать аккуратность, бережное отношение к своей работе.


Лепка - одним из самых увлекательных занятий. Дайте ребенку в руки кусочек пластилина, и вы увидите, как быстро он для себя откроет новый мир, он будет часами сидеть у вас за этим интересным занятием.


Лепка способствует развитию вашего ребёнка. Это значимое занятие в обучении и воспитании детей. Ребёнок видит, трогает, чувствует и даже изменяет то, что он создал. Разве не удивительно?

Помимо этого, занятия лепкой развивает головной мозг, у ребёнка подключается воображение, концентрируется внимание. Ребенок начинает воспринимать форму, цвет. Он готов узнавать новое, запоминать и учится. В работе активизируются мыслительные процессы.


Также за что вам стоит полюбить лепку, так это за то, что она обладает успокаивающим эффектом. Таким образом, занимаясь с детьми лепкой, вы можете выработать усидчивость, нормализовать сон, снизить активность и раздражительность ребёнка.

Подготовила: Бахилина К.Е.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

    ДЕТИ И ЦВЕТЫ. С наступлением мая на нашем участке появилось много работы. Дети с удовольствием выполняют несложные трудовые поручени...